Сегодня в Ленинском районе Ульяновска с большим успехом прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию привезли в город предприятия из всех районов области. В том числе и фермеры, и владельцы личных хозяйств, а также предприятия облпотребсоюза и пригородных хозяйств.

Ульяновцы с удовольствием в больших количествах закупали картофель, лук, морковь, капусту, свеклу, яблоки, мед, молочную и мясную продукцию, колбасные изделия, крупы, зерно, макаронные изделия, фрукты и другую продукцию. По отзывам покупателей, они старались по возможности приобретать побольше, особенно, если есть погреб, чтобы зимой меньше ходить на базар и в сетевые магазины. Отмечали, что цены практически на все товары процентов на 20-30 ниже обычных ульяновских.

Пожилым людям энергично помогали доставить домой продукцию, погрузив ее на специальные тележки, сорок волонтеров. Работали также социальные такси, бесплатно развозившие пенсионеров и ветеранов по домам.

На ярмарке в полном составе работала администрация Ленинского района, старавшаяся оперативно решить вопросы посетителей ярмарки. Здесь же консультировали юристы, специалисты центра занятости, сотрудники социальной зашиты населения. Так что можно было и покупки сделать, и со специалистами посоветоваться, не обивая пороги кабинетов чиновников.

Народу сегодня было особенно много, больше, чем на ярмарках, прошедших в других районах Ульяновска. Этому способствовало удачное место для торговли и транспортная доступность. Поэтому здесь побывало много жителей Заволжья, Железнодорожного и Засвияжского районов.

Атмосферу праздника создавала большая концертная программа, выступления творческих коллективов, развернувшиеся на двух специально подготовленных площадках. Здесь же, на ярмарке, уставшим от ходьбы и покупок горожанам, можно было подкрепиться разложенным на социальных столах бесплатным угощением.

Серия прошедших в районах Ульяновска сельскохозяйственных ярмарок дала возможность горожанам сделать по льготным ценам серьезные закупки продукции перед долгой зимой и неизбежным подорожанием фруктово-овощного ассортимента.