Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Комбинат питания «Вита» 36-летней Вере Ивановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат), ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что во второй половине 2008 года, злоумышленница несвоевременно выплачивала зарплату своим работникам, а также не выплатила одной из сотрудниц пособие при рождении ребенка. При этом, поступавшие на счета организации денежные средства Иванова перечисляла на погашение кредитных обязательств других фирм, в которых она также являлась директором.

Кроме того, из средств предприятия Ивановой было оплачено поступление родственницы в высшее учебное заведение.

Установлено также, что в августе 2008 года осужденная похитила более 120 тысяч бюджетных средств Старомайнского района Ульяновской области, выделенных на поставку в дошкольные учреждения бытовых электроприборов.

Приговором суда Ивановой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности на 5 лет.