Полузащитник “ВОЛГИ” Никита ТЕЛЕНКОВ был одним из лучших в составе нашей команды. В первом тайме он выступал дирижером многих атак нашей команды.

– Никита, в первом тайме ты выглядел очень прилично, но после перерыва, как показалось, несколько “подсел” физически. Сил не хватило?

– В первом тайме у меня действительно многое получалось, но сразу после перерыва наша команда почему-то глубоко села к своим воротам и стала играть не в свой футбол. Не могу сказать, почему так получилось, ведь такой установки от тренера мы не получали. Что касается “физики”, то силы-то у меня были, только вот мяч до меня почти не доходил.

– До перерыва “Волга”имела множество моментов и могла решить исход поединка еще до перерыва. Чего не хватило?

– Согласен, что судьбу матча могли решить еще до перерыва. Чего не хватило? Конечно, можно сетовать на невезение. Но если так рассуждать, то нам не везет уже на протяжении всего сезона. Вывод напрашивается сам собой – не хватает мастерства.

– Что скажешь о пенальти в ворота “Волги”? Ты трогал Дорошенко?

– Я встал на его пути, а он уже врезался в меня. Спорный эпизод.

– Что же случилось в самой концовке встречи, когда на поле вспыхнула потасовка, а Сафин в итоге получил красную карточку?

– Максим Минеев выносил мяч, а соперник въехал в него. Однако вместо штрафного в ворота гостей судья назначил угловой, который и завершился голом в наши ворота.

– По большому счету каких-то глобальных задач “Волга” в чемпионате уже не решает. Как удается настраиваться на поединки?

– Нужно выходить на каждый матч с мыслями только о победе, чтобы самим себе доказать, что мы чего-то можем. Нужно думать и о будущем сезоне, готовиться к нему, ведь в нем будут ставиться серьезные задачи.

– Тренировочный процесс с приходом Дмитрия Николаева как-то изменился?

– У каждого тренера свой подход к тренировкам, и я бы не стал сравнивать тренировочные процессы Седышева и Николаева. Скажу лишь, что Николаев проповедует более атакующий футбол.

– Сейчас у “Волги” четыре поражения подряд. С какими чувствами команда поедет в Саратов?

– Побеждать поедем. Другого выхода у нас просто нет. Правда, настроение в команде уже не то. Сейчас нам не хватает духа победителей.

Максим СКВОРЦОВ