Премьер сравнил фракцию коммунистов в Госдуме с героиней советского мультфильма

“Фракция КПРФ, как всегда, критически относится ко всему”, – отметил глава правительства, предваряя замечания Зюганова по поводу бюджета. Когда же глава КПРФ обратил внимание на замечание “как всегда”, Путин пояснил: – “Как в том мультфильме – “А Баба-яга против”. Всегда”.

Стоит отметить, что курьезный случай произошел с протестными настроениями коммунистов в городе Ангарск. Там избранный 10 октября новый состав Думы Ангарского муниципального района, состоящий по преимуществу из коммунистов, проголосовал за избрание мэром члена партии “Единая Россия” Владимира Жукова.

Несмотря на то что 11 из 15 депутатских мест принадлежат коммунистам, за другого кандидата – первого секретаря горкома КПРФ Сергея Бренюка – не было подано ни одного голоса

ИМХО: Действительно, как до дела, так коммунисты против. Ну, а когда их спрашивают, о реальных предложениях, то они “отсиживаются в кустах”, отговариваясь, что мол власть плохая с ней “каши не сваришь”. На самом деле, часто им просто нечего сказать, удобнее спекулировать на промахах и ошибках власти, набирая “протестный электорат”, реальной же конкуренции они не выдерживают.

Не буду говорить за все регионы, но по Ульяновской области я вижу, что кроме пустого трепа, на выходе нет ничего. Более того, плохо или хорошо, а бывает по разному, но депутаты практически всех парламентских партий периодически включаются в нашу работу и начинают помогать, особенно когда требуется помощь в их округе, а программ у нас хватает, от помощи детям попавшим в трудную жизненную ситуацию до помощи осужденным отбывших наказание, от тяжело больных до бездомных, но… от КПРФ, мы ни разу никакой помощи за все время работы не получили, кроме демагогических рассуждений о том, что при СССР такого бардака не было. Согласен, такого не было, был другой бардак. За все приходится чем-то расплачиваться.

Хотя, зачастую приходится слышать откровенную ложь, утомляет когда коммунисты начинают рассказывать сказки о том, как было хорошо в СССР, и как всё плохо сейчас. Тут их и начинает “заносить” особенно неприятно слышать когда кто-то из них мне говорит, что мол детдомовских было меньше… не меньше было, практически большинство детских домов построено как раз в эпоху СССР, и в детских домах тогда было все намного хуже и печальнее, я как раз входил в шефскую группу оказывающую помощь детским домам, и преступность детская тоже была, были и алкоголики и те же наркоманы (правда последних было не так много). А вот свободы слова, её как раз и не было, за анекдот приходилось иметь серьезные разговоры, впрочем, что я рассказываю, кто жил в СССР и сам все знает и понимает, кто не жил, не поймет.

Поэтому ирония Путина, мне понятна, вот его политика остается для меня загадкой, подозреваю он сам плохо понимает куда двигается, ну да тут есть верный метод, в качестве национальной идеи: “русский авось”