По информации специалистов регионального Министерства финансов, за период с 11 по 15 октября текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов 176,4 млн рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 255 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 192,2 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 62,8 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

– на выплату заработной платы с начислениями – 40,4 млн рублей,

– на выплату пособий по социальной помощи населению – 56,1 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 5,4 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 33,2 млн. рублей),

– на увеличение стоимости материальных запасов – 9,2 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

– на оплату услуг связи – 3 млн рублей,

– на оплату коммунальных услуг – 9,6 млн рублей,

– на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 12,3 млн рублей,

– на оплату прочих работ и услуг – 28 млн рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме 37 млн рублей.

Кроме того, за указанный период из областной казны бюджетам муниципальных образований на выполнение собственных полномочий местных бюджетов перечислено 25,8 млн рублей, из них:

– дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 19,3 млн рублей;

– субсидии из резервного фонда Правительства Ульяновской области – 6,5 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА