23 октября в рамках реализации проекта «Жители олимпийского города» во дворе дома № 59/7 на улице Аблукова состоялся праздник двора.

По словам Александра Пинкова, благодаря реализации проекта «Жители олимпийского города» в Ульяновске осуществляется комплексная программа внутридворовой работы с населением любого возраста, целью которой является привлечение к здоровому образу жизни и семейному занятию спортом жителей города.

В рамках праздничной программы работало более 12 творческих мастерских и спортивных площадок. Все желающие приняли участие в мастер–классах по фитнесу, кик-боксингу, армрестлингу и в состязаниях по перетягиванию каната.

Для справки:

Проект «Жители олимпийского города» реализуется с целью создания среди жителей Ульяновска актива по развитию «дворового» любительского спорта в микрорайонах, а также повышения популярности здорового образа жизни.

На сегодняшний день набрано 37 инструкторов по физкультуре и спорту из числа жителей города, которые увлекаются спортом. По своей инициативе они организовали более 3 тысяч человек в любительские дворовые команды, в частности, уже собрано более 100 футбольных команд.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии, в текущем году проведено 17 праздников двора «Жители олимпийского города» и 2 городские спартакиады. В рамках праздников состоялись чемпионаты по гиревому спорту, троеборью, теннису, бадминтону, баскетболу, футболу, а также мастер-классы по кикбоксингу, фитнесу и гимнастике.

В следующем году реализация проекта будет продолжена. Планируется, что комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии будет увеличено количество ставок тренеров-инструкторов до 50, а также привлечь к работе с подростками около 100 студентов.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска