21 октября 2010 года группа вкладчиков ООО «Золотой ключ», обманутых мошенниками, вынуждена была начать бессрочную голодовку.

Об этом было заявлено на пикете перед зданием областной администрации. Граждане, среди которых значительное число ветеранов и инвалидов, лишились не только своих сбережений, но и квартир проданных ими для вступления в ипотечную программу.

Бездействие властей вынудило людей пойти на крайние меры. Об этом недвусмысленно говорится в резолюции пикета:

Резолюция.

Мы обманутые вкладчики ООО «Золотой ключ» требуем:

1. Отправить в отставку губернатора области СИ. Морозова с вотумом недоверия ко всей политической системе региона в лице партии власти « Единая Россия».

2.Направить средства Губернаторского Фонда в первую очередь на возмещения ущерба нанесенного 000 «Золотой ключ» семьям инвалидов и ветеранов.

3. Вернуть вкладчикам украденные руководством ООО «Золотой ключ» денежные средства на сумму 368 млн. руб. на основании ст.52, 53 Конституции РФ.

4. Правоохранительным и следственным органам г. Москвы провести полномасштабную проверку причастности администрации Ульяновской области и города , а так же правоохранительных органов к участию в сделках с ООО « Золотой ключ» и к не законному получению денежных средств и недвижимости по криминальным схемам. 5.Особое внимание следственной группы направить на деятельность первого заместителя председателя правительства Козина В.П. в недавнем прошлом учредителя компании «Строим вместе» имеющего общих сотрудников с ООО « Золотой ключ».

6. Счетной палате в лице И.И. Егорова серьезно отчитаться перед народом в лице депутатов законодательного собрания с приглашением инициативной группы обманутых инвесторов ООО «Золотой ключ»

Пока все наши требования не будут удовлетворены:

1. Инициативная группа обманутых вкладчиков в свою очередь объявляет бессрочную

голодовку с 21.10.2010 г.

2. Не участвовать во всех инициативах власти направленных на обращение к гражданам таких как например перепись населения по принципу как вы с нами так и мы с вами. З.Объявить вотум недоверия к партии власти «Единой России»

КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, 27 ОКТЯБРЯ В 15:00 ГОЛОДОВКА БЫЛА ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩЕНА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА С ОБЕЩАНИЯМИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ.

А НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮДЯХ, НЕ ДОВОВОДЯ ИХ ДО ГОЛОДОВКИ?