“Волга” (Ульяновск) – “Локомотив” (Оренбург) 3:6 (2:2)

29 октября. Киров. Стадион “Родина”, 100 зрителей.

Судьи: Садаков, Фоминых, Плишкин (все-Киров).

Голы: Волгужев, 12, Мастрюков, 25, 58 (оба – с пенальти) (у “Волги”) – Подкин, 7, Чехутин, 10 (угловой), 34, Лихачев, 31, 35, Кузнецов, 40 (у “Локомотива”)

Штраф: 3-21

“Мы не форсируем события, мы только вкатываемся в сезон”, – сказал перед матчем наставник оренбургской команды Александр Епифанов. Этим матчем “вкатился” “Локомотив” и в кировский турнир, тогда как ульяновской команде накануне пришлось “форсировать события” в непростом матче с командой хозяев. Возможно, именно усталость и стала основной причиной не слишком удачной игры “волжан” – пропустив два мяча в начале игры, подопечные Вячеслава Иевлева постепенно перехватили инициативу и сравняли счет еще до перерыва. При этом был и еще один гол Евгения Мастрюкова, но судьи отменили взятие ворот, усмотрев положение “вне игры”.

А вот второй тайм этого матча наверняка послужит ульяновцам хорошим уроком – оплошности в обороне и недостаточный настрой на игру едва не привели к разгрому. В концовке встречи “волжане” пришли в себя и провели несколько довольно острых атак, вот только времени, чтобы сравнять счет у них не было – этот матч проходил по укороченному регламенту – два тайма по 30 минут.

Первый матч сегодняшнего игрового дня, в котором встречались архангельский “Водник” и “Уральский Трубник” из Первоуральска, завершилась вничью – 2:2, что стало справедливым итогом равной и не слишком зрелищной игры. У “Водника” забитыми мячами отметились Дергаев (с пенальти) и Антонов, у “Уральского Трубника” – Степченков и Черных. В качестве одного из арбитров игру обслуживал ульяновец Александр Пронин.