29 октября в 18.00 народный коллектив «Цирк на сцене» Дворца культуры «УАЗ» отметит свое 45-летие большим праздничным концертом во Дворце культуры «Губернаторский».

Цирковой коллектив был создан в 1965 году. Руководит им замечательный режиссер и опытный педагог Юрий Дронин. С 1992 года при цирке работает эстрадный шоу-балет под руководством Марии Зиминой.

Занимаются в «Цирке на сцене» около 70 человек. Выпускники этого коллектива учатся сегодня в цирковых училищах Москвы, Екатеринбурга и других городов, работают в профессиональных цирковых труппах городов России и за ее пределами.

В программе юбилейного концерта много интересных и зажигательных номеров. Ожидается красочное шоу с зарядом положительных эмоций. Зрителей порадуют своими выступлениями воздушная гимнастка на кольце, акробаты-эксцентрики, оригинальный жонглер с кубами, эквилибристы на свободной проволоке, иллюзионист, девочка-змея и другие.

А 31 октября в 15.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Завалинка» (руководитель – Владимир Карушин). Этот коллектив – лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, дипломант I Международного конкурса-фестиваля имени заслуженного работника культуры Геннадия Заволокина «Играй, гармонь-2010».

Приглашаются любители народной песни.