В коллекции наград ульяновских кикбоксеров – новые “экспонаты”. Их добыли студенты Ульяновского государственного университета. Два золота и бронзу привезли с Кубка мира по кикбоксингу Андрей Батяев, Кирилл Карзанов, Константин Макаров.

Златообладатели Андрей и Кирилл учатся на факультете физической культуры и реабилитации. Им сам бог велел блистать на спортплощадках. А вот Константин – будущий экономист и пока только привыкает совмещать тренировки и освоение теории Адама Смита. При таком подвиге его бронза – высочайшая награда. А золото тоже непременно будет.

Два золота и бронзу привезли с Кубка мира по кикбоксингу студенты Ульяновского госуниверситета Андрей Батяев, Кирилл Карзанов, Константин Макаров.

В международном турнире в Анапе приняли участие 870 спортсменов из Сирии, Индии, Алжира, Туниса, Румынии, Словакии, стран СНГ, регионов России. Спортсмены из УлГУ защищали честь РФ и Ульяновской области. Третьекурсник факультета физической культуры и реабилитации Андрей Батяев выступал в весовой категории свыше 94 килограммов. В финальном поединке он одержал победу над соперником из Челябинска Павлом Заевым. У собрата Андрея по факультету, второкурсника Кирилла Карзанова – золото в категории 57 килограммов. Кирилл выиграл у земляка Александра Кравченко. Константин Макаров, второкурсник факультета управления, взял бронзу в весовой категории 69 килограммов.

По словам бойцов, поединки дались нелегко – очень высок был уровень соревнований, и страны выставили сильнейших спортсменов.

– Мы рады, что стали призерами и представили вуз, регион и страну на достойном уровне, – говорят ребята. – Большую поддержку в подготовке к соревнованиям оказали наши тренеры, администрация вуза и факультетов.

Кирилл и Константин уже семь лет занимаются в клубе “Орбита” у Владимира Шеянова и Сергея Жукова. Андрей два года работает под наставничеством Эдуарда Островского.

Лиза КОРЗОВА.