В знак поддержки единства и сплоченности состоится шествие по маршруту пл. 100-летия В.И.Ленина – бульвар Новый Венец – улица Коммунистическая – эспланада.

4 ноября, в День народного единства, ульяновские единороссы организуют по традиции праздничное шествие и митинг. Участники мероприятия – жители области, профсоюзы, работники предприятий и организаций, студенты и учащиеся – в знак поддержки единства и сплоченности россиян пройдут по маршруту пл. 100-летия В.И.Ленина – бульвар Новый Венец – улица Коммунистическая – эспланада. Завершится шествие на площади им. В.И.Ленина, где состоится праздничный митинг, поднятие флага Российской Федерации и исполнением Гимна РФ. С поздравлениями к жителям обратятся руководители области, города и лидеры регионального отделения партии «Единая Россия». Ожидается, что в мероприятии примут участие несколько тысяч человек.

Приглашаются все, кто чтит историю и традиции России! Сбор – в 10.00 на ул.Радищева (от перекрестка с бульваром Пластова до памятника Богдану Хитрово).

Наша справка

День народного единства – дань историческим традициям нашего государства. Еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича церковный праздник Казанской иконы Божией Матери приобрел статус государственного. В советские годы эта традиция надолго прервалась и была возрождена с 2005 года, после того, как Госдума РФ, по инициативе фракции «Единая Россия», приняла поправку в федеральный закон “О днях воинской славы” (Победных днях России)”. Тогда и был введен новый государственный праздник – День народного единства, и установлены нерабочие дни.

Этот праздник также широко известен как День освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов. Почти четыре столетия назад, в 1612 году народное ополчение, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, штурмом освободило Китай – Город и заблокировало отступивших интервентов в Кремле. Российский народ еще раз продемонстрировал сплоченность и единство вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.