С 31 октября по 3 ноября 2010 года впервые в Ульяновской области пройдут региональные Дельфийские игры – соревнования лучших молодых талантов Ульяновской области по разным видам искусств. Победители войдут в команду Ульяновской области, которая отправится на Молодёжные Дельфийские Игры России в мае 2011 года и будут отстаивать честь Приволжского федерального округа.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области, приветствуя участников мероприятия, отметил, что Игры призваны содействовать реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитанию и гражданскому становлению молодёжи региона.

Из 500 участников 200 приехали из районов Ульяновской области. Хореографические и театральные коллективы, а также сольные исполнители предстанут перед профессиональным жюри региональных Дельфийских игр, куда вошли 42 преподавателя образовательных учреждений города и области, работники культуры, артисты, руководители известнейших творческих коллективов региона.

Конкурсные прослушивания пройдут 1 и 2 октября на семи площадках города Ульяновска. Для конкурсантов предусмотрена и культурная программа. Ребята смогут посетить музей современного искусства, Краеведческий музей, Художественный музей.

Призёры региональных Дельфийских игр будут награждены «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» медалями, все участники игр получат свидетельства участников.