“Волга” (Ульяновск) – “Водник” (Архангельск) 3:4 (2:2)

30 октября. Киров. Стадион “Родина”, 100 зрителей.

Судьи: Сергеев, Плишкин, Фоминых (все-Киров).

Голы: Харитонов, 5, Волгужев, 14, Сиразетдинов, 38 (у “Волги”) – Рязанов, 25 (угловой), Самойлов, 27, Дергаев, 45, Сокольников, 60 (угловой)(у “Водника”)

Штраф: 12-6

Игра “Волги” против “Водника” началась с обмена опасными моментами. Однако, если прострел полузащитника архангелогородцев Олега Рязанова никто из его партнеров замкнуть не смог, то сольный проход Сергея Харитонова почти через все поле оказался и эффектным, и эффективным. А вскоре счет стал уже 2:0 в пользу “Волги” – на добивании самым расторопным оказался Евгений Волгужев.

А вот в концовке первого тайма “волжане” умудрились растерять свое преимущество – сначала ульяновкие защитники упсутили мяч на необязательный угловой, а затем позволили молодому Самойлову забить второй мяч.

В начале второго тайма ульяновцы сумели снова выйти вперед, но затем сказалась усталось – все-таки для “Волги” это был второй матч игрового дня, а для архангелогородцев – первый. Их капитан Евгений Дергаев практически в одиночку переиграл оборону “волжан” и сравнял счет, а на последней минуте Роберт Сокольников забил четвертый мяч в ворота “Волги”.

Впервые на турнире за “Волгу” сыграл Александр Савельев. Форвард ульяновцев вообще не должен был ехать в Киров из-за проблем со спиной, однако, в последний момент решил отправиться на турнир вместе с командой. Зато “Волга” едва не лишилась Равиля Сиразетдинова – в середине второго тайма наш 55-й номер выезжал со скамейки штрафников и столкнулся с мчавшимся на большой скорости игроком “Водника” Сергеем Катугиным. Обоим хоккеистам потребовалась медицинская помощь, но в итоге обошлось без серьезных травм.

Теперь “волжанам” придется ждать результата заключительного матча игрового дня, в котором сойдутся “Водник” и “Родина”. Если молодые архангелогородцы сподобятся на еще один подвиг, в финале они еще раз встретятся с “Волгой”.

30 октября, суббота (2 тайма по 30 минут)

14:15 – “Локомотив” (Оренбург) – “Ур.Трубник” (Первоуральск)

17:30 – “Водник” (Архангельск) – “Родина” (Киров)

31 октября, воскресенье (2 тайма по 45 минут)

9:00 – 5 место – “Родина-2” (Киров)

12:00 – игра за 3 место

15:00 – игра за 1 место