По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ульяновска ярмарочная торговля велась с почти 280 машин, цены на товары были ниже рыночных на 10-30%.

30 октября в торговле приняли участие хозяйства из 19 районов области, а также Ульяновский Облпотребсоюз и пригородные хозяйства (ОГУП «Имущество», ОАО «Карлинское», ООО «Лаишевские овощи», ОГУСП «Тепличное»).

На ярмарке жителям города были предложены следующие товары: говядина, свинина, баранина, мясо птицы, молочные продукты, масло подсолнечное, яйца куриные, мука, сахар, крупы в ассортименте, колбасные изделия, рыба, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, фрукты и мёд. Всего на ярмарке в Засвияжском районе было реализовано продукции на сумму более 13 млн. руб., что превышает аналогичные показатели прошлого года на 1 млн. рублей.

Также, по информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии города, на сельскохозяйственной ярмарке было реализовано более 20 т. мяса, около 190т. овощей (картофель, капуста, морковь, свекла), 7,8 т. рыбы.

Для пожилых людей была организована бесплатная доставка продуктов до дома силами 10 машин социального такси и 50 волонтеров. Во время работы ярмарки специалисты администрации Засвияжского района, пенсионного фонда, комитета социальной защиты населения, городского центра занятости, управляющих компаний и подрядных организаций провели консультационные приёмы населения.

Кроме того, в рамках проведения ярмарки учреждениями социальной защиты населения для граждан пожилого возраста были организованы площадки с бесплатным угощением.

По итогам сельскохозяйственной ярмарки глава города Александр Пинков вручил грамоты и ценные подарки победителям в номинациях «Лучшее хозяйство», «Лучший район», «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности», «Лучшая художественная самодеятельность», «Лучшее оформление автомобиля», «Лучший продавец».

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска