В Ульяновске побывал бронзовый призер Олимпийских Игр 1980 года Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН. Легендарный спартаковец принял участие в розыгрыше автомобиля, который для своих болельщиков предоставил футбольный клуб “ВОЛГА”.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Хидиятуллину чуть за 50. Но он все также подтянут и строен, как в лучшие свои годы. Ныне он занимается созданием общероссийского профессионального союза футболистов. При этом никогда не отказывается приехать из Москвы в регионы, прекрасно понимая, что его визит на периферию – прежде всего, популяризация футбола.

– Здорово, что в Ульяновске заботятся о болельщиках, – говорит заслуженный мастер спорта. – Вот сегодня разыгрывают автомобиль. Прекрасный ход в направлении пропаганды футбола. Я, кстати, не понаслышке представляю чувства человека, который выиграл машину. Однажды сам уехал на новеньком авто, который выиграл в казино. Это было в Москве, правда, уже давненько.

На этот раз Хидиятуллину доверили судьбу автомобиля, предоставленного футбольной “Волгой”.

– Вагиз, вытащи мне машину! Нет, мне машину, Вагиз! – неслось с трибун стадиона “Труд”, когда прославленный футболист шел по беговой дорожке к барабану с купонами.

– Гарантирую, что все будет по-честному, – сказал Хидиятуллин и для пущей важности засучил рукава – так делают фокусники, когда хотят убедить зрителя в своей искренности. Через пару минут напряжение достигло своего апогея. Хидиятуллин вытащил купон с номером 000509. Его обладатель – ульяновец Михаил Иванов – прибежал за заветным сертификатом и ключами от автомобиля с противоположной южной трибуны.

– Никогда бы не подумал, что выиграю такой приз, – признался счастливый обладатель авто. – Участвовать в лотерее уговорила жена, поскольку сам я к этому относился скептически. А Хидиятуллин, выполнив свою миссию, принялся раздавать автографы и фотографироваться с болельщиками. – Сейчас ваша команда переживает не самые лучшие времена, -сказал прославленный ветеран, когда завершилась очередная “фотосессия”. – Но у Ульяновска есть хороший пример ;ред глазами: пример другой “Волги” – нижегородской, которая уже стучится в двери премьер-лиги. Надеюсь, что когда-нибудь и ульяновская “Волга” добьется таких же успехов.