“Волга”-2010 ври Сергее СЕДЫШЕВЕ “ВолгЛОЮ при Диитрие НИКОЛАЕВЕ

2 ПОБЕДЫ, 7 НИЧЬИХ, 4 ПОРАЖЕНИЯ, 13 ОЧКОВ ЗАБИТО 8 МЯЧЕЙ, ПРОПУЩЕНО 12 МЯЧЕЙ

В шести домашних матчах не одержано ни одной победы, пять раз команда сыграла вничью и один раз уступила – 3 мяча забито, 5 – пропущено. В гостях показатели таковы: 2 победы, 2 ничьи, 3 поражения.

Самым результативным игроком в составе “Волги” стал Марат САФИН. На его счету 4 точных удара. Дважды отличился Ильнур Мухаметдинов. Еще по голу на свой счет записали Руслан ШАЙДУЛЛИН и Ринат АИТОВ.

Дважды “Волга” била пенальти. Оба раза Сафин был точен. Соперники били “Волге” один пенальти. Тольяттинец Данилов переиграл Дмитрия Рябова.

12 игроков получали предупреждения: Мухаметдинов -4, Гук, Минеев, Шайдуллин – поЗ, Сафин и Дзодзиев- по 2, Мустафин.Теленков, Евин, Лозбинев, Аитов, Рябов – по 1. Дважды арбитры предъявляли ульяновцам красные карточки – и оба раза с формулировкой “Фол последней надежды”. Удаления получили голкипер Дмитрий Рябов и защитник Руслан Шайдуллин.

Чаще всего матчи с участием “Волги” обслуживали следующие арбитры: Каримов из Уфы, Шульц из Озерска и Антонов из Рузаевки – по два матча. В 13 матчах главные судьи получали от инспекторов отличную оценку, в пяти случаях – оценку “4”.

За первый круг матчи с участием “Волги” посетили 23100 зрителей: из них 9650 -в гостях, 14450 – дома.

Сергей СЕДЫШЕВ (26 июля 2010 года): Разумеется, 10-е место не то, на которое мы рассчитывали по итогам первого круга и всю ответственность за такой низкий результат я беру на себя. Но как бы то ни было, я уверен, что футбол в Ульяновске будет развиваться и наш город достоин как минимум футбольной команды уровня первого дивизиона, а еще лучше – премьер-лиги.

4 ПОБЕДЫ, 1 НИЧЬЯ, 8 ПОРАЖЕНИЙ, 13 ОЧКОВ

ЗАБИТО 11 МЯЧЕЙ, ПРОПУЩЕНО 17 МЯЧЕЙ

В семи домашних матчах второго круга “Волга” одержала четыре победы и трижды уступила. При этом команда забила 8 мячей, пропущено – 7. В шести гостевых встречах добыта всего одна ничья при пяти поражениях. Забито всего 3 гола, пропущено – 10.

Самым результативными игроками второго круга в составе коллектива стали Сергей ДЗОДЗИЕВ, Ильнур МУХАМЕТДИНОВ и Сергей ЕВИН, отличившиеся по 2 раза. По голу на свой счет записали Рустам КУРБАНАДАМОВ, Марат САФИН, Руслан ШАЙДУЛЛИН, Алексей ЦЫГАНЦОВ и Ильдар ВАГАПОВ.

Один раз “Волга” била пенальти. Марат Сафин с “точки” также был точен, как и в первом круге.

11 игроков получали предупреждения: Рустам Курбанадамов и Михаил Муста-фин – поЗ, Роман Баськов, Константин Лозбинев, Марат Сафин, Евгений Коротаев, Максим Минеев, Сергей Дзодзиев – по 2, Сергей Евин, Никита Теленков и Ильнур Мухаметдинов – по 1.

Два игрока получили удаления: Марат Сафин и Евгений Коротаев.

Чаще всего матчи с участием “Волги” обслуживали тольяттинские арбитры Старков и Маркелов – по два раза. Арбитр из Ижевска Могильников получил единственную неудовлетворительную оценку за гостевой матч волжан против ижевского “Союз-Газпрома”. Трижды инспекторы оценивали работу арбитров на “5”, в остальных случаях судьи получали оценку “4”.

За второй круг матчи с участием “Волги” посетили 19400 зрителей: из них 7200 -в гостях, 12200 – дома.

Дмитрий НИКОЛАЕВ: С самого начала второго круга мы использовали игровые схемы 4-4-2 и 4-3-3. Обе они предполагают более атакующий футбол. К сожалению, в концовке чемпионата не нашлось игрока, который мог бы стать своеобразным наконечником этих игровых схем. Поэтому даже при хорошей игре не было забитых мячей и, как следствие, положительного результата.