ПРЕТЕНДЕНТЫ НА СУПЕРКУБОК УЛЬЯНОВСКА ПРЕНЕБРЕГЛИ НЕЗЫБЛЕМЫМ ПРАВИЛОМ: МАТЧ СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Разыграть Суперкубок Ульяновска должны были в минувшее воскресенье. Но в пятницу городская федерация футбола приняла решение: матч отменить и назначила новую дату его проведения – весна будущего года!

– Такое решение мы приняли по просьбе одного из соперников – команды ПСК, – комментирует ситуацию председатель городской федерации Валерий КОРОБКОВ. – Их доводы показались нам обоснованными. Слишком уж неутешительный прогноз давали синоптики. Они обещали снег с дождем, ветер. Какой футбол в таких условиях? Поэтому и было принято решение об отмене поединка. Увы, на поверку прогноз не сбылся. В воскресенье не было ни снега, ни дождя, да и ветер если и был, то слабый и не столь холодный. Правда, мое

мнение такое, что по негласному закону подлости, если бы матч состоялся, небесная канцелярия разразилась бы всеми своими зимними стихиями.

– Мы действительно подали в городскую федерацию ходатайство о целесообразности проведения матча за Суперкубок, – говорит один из руководителей клуба “ПСК” Павел МАЙОРОВ. -В среду мы проводили тренировку на стадионе “Старт” и назвать это полноценным занятием язык не поворачивается. Из-за сильного дождя воды на поле стадиона “Старт” было по щиколотку! Вот мы и обратились в федерацию. Хотя большинство наших футболистов горели желанием сыграть матч именно в воскресенье, а не откладывать его на следующий год.

Также готовы были играть матч и соперники “ПСК” – футболисты клуба “Благовест”.

– Я не понимаю, почему федерация приняла такое решение, -возмущается главный тренер чемпионов и обладателей Кубка Ульяновска Игорь БУРКОВ. – В регламенте черным по белому написано, что поединок должен состояться именно в этом году. Мы могли бы выйти на поле хоть в пургу. А вот будем ли мы играть этот матч будущей весной, большой вопрос.

Так или иначе, решение городской федерацией уже принято и отмены не предвидится. При этом ее руководство заверило, что в будущем подобные поединки будут проводиться именно перед началом сезона, как это принято, например, в чемпионате России в премьер-лиге.

– Соответствующее изменение будет внесено в регламент проведения чемпионата Ульяновска, – заверил Валерий КОРОБКОВ.