Такую задачу поставил перед соответствующими структурами ульяновский губернатор Сергей МОРОЗОВ. Также утверждены сроки начала строительства стадиона с искусственным льдом на улице Октябрьской.

По мнению губернатора, который с инспекцией побывал на главных спортивных объектах областного центра, трибуны стадиона “Труд” должны вмещать не менее 20 тысяч болельщиков. Это в два раза больше, чем ныне. Для решения этой задачи планируется построить второй ярус на центральной трибуне. Кроме того, прямо на территории стадиона планируется построить гаражи для современных заливочных машин “Зам-бони”. Их покупка – тоже в планах. Также рекомендовано поработать над улучшением освещения стадиона “Труд”. Сегодня оно не выдерживает никакой критики со стороны телевизионных СМИ региона.

Со стадиона “Труд” делегация, в которую, кроме губернатора, вошли представители областного правительства, мэрии и областного спорткомитета, переместилась на стадион “Торпедо”. Здесь на месте будущей арены с искусственным льдом решались вопросы, связанные с ее строительством.

– В итоге пришли к тому, что проектно-сметная документация должна быть готова к 1 января 2011 года, – заверяет министр строительства Ульяновской области Михаил ШКАНОВ. – Еще через три месяца, к 1 апреля будущего года, надо будет закончить экспертизу. А уж потом и настанет время строительства.

Также на выездном совещании губернатор затронул проблемы проекта зимних видов спорта “Ленинские горки”. Сегодня прокуратура приостановила действие объекта из-за аварийной ситуации, связанной с оползневыми явлениями. Сергей Морозов поручил соответствующим структурам реанимировать парк и возобновить его работу к началу зимнего сезона.

Михаил РОССОШАНСКИЙ