В Чуфаровском детском саду «Сказка» прошел День открытых дверей под названием «Научись быть здоровым!».

На мероприятие пригласили родителей, бабушек и дедушек воспитанников.

Целый день дети и взрослые провели в стенах детского сада. Гостей уже в фойе встречала выставка творческих работ детей и их родителей: «Настроение и здоровье». А те, кто не успели принести свои поделки и стенгазеты накануне, пополняли выставку в день проведения праздника.

Во всех группах провели открытые мероприятия. Малыши играли в ситуативную игру и рассказывали взрослым сценки. С ребятами средней группы воспитатели провели физкультурное занятие «В космос полететь готовы? Значит, будем все здоровы!».

Ребята старшей группы совместно с воспитателями организовали спортивный праздник « Пирамида здоровья». Соревнования проходили между двумя командами «Улыбка» и «Витаминки», в состав которых входили дети и их родители. В нескольких этапах турнира участники выполняли задания, которые требовали от них ловкости, смелости, быстроты ума и силы. В результате обе команды набрали одинаковое количество очков.

Гостем презентации мини-музея «Мячи» стал выпускник этого детсада, а теперь учащийся 9 класса Чуфаровской школы Андрей Кириллов, который уже не первый год защищает честь школы на районных и областных спортивных соревнованиях, занимая призовые места.

Исполняющий обязанности Главы администрации МО «Вешкаймский район» Николай Андреев вручил почетные грамоты работникам детсада и подарочный сертификат на 10000 рублей.