Ульяновцы, проживающие в доме № 51 на Московском шоссе, неоднократно обращались в редакцию «Комсомолки», в управляющую компанию и администрацию Засвияж-ского района. Тепло в их дом пришло всего недели две назад. А до этого люди не знали, что делать и к кому еще обращаться.

– Батареи у нас чуть теплые, – рассказала Людмила Ивановна. – Но это сегодня не так страшно, потому что и на улице потеплело.

В прошлую зиму практически всем домом люди грелись с помощью обогревателей и газа, Ведь температура в некоторых комнатах не поднималась выше +11 градусов. Жить в таком «морозильнике» неуютно. А ведь у многих маленькие дети. Причина сложившейся ситуации, как объясняют коммунальщики и приходившие разобраться в ситуации мастера, в неправильной разводке труб. Недобросовестные подрядчики напортачили лет 15 назад, а переделать ни у кого до сих пор руки не дошли. И неизвестно, дойдут ли. «Добрые» коммунальщики и чиновники, все-таки удостоившие своим вниманием дом, после публикаций в «Комсомолке», посоветовали жильцам срочно создать ТСЖ, вступить в программу по капитальному ремонту и ждать своей очереди. Авось, когда-нибудь и приведут систему отопления в порядок. Да вот только переживут ли жильцы эту зиму? Морозы обещают лютые.