В конце прошлой недели завершилась финальная часть первенства России по мини-хоккею с мячом. Хозяином чемпионата стал г. Балахна. Ульяновские юноши также принимали в нем участие. О результатах — ниже.

Справка – мини-хоккей с мячом

Мини-хоккей с мячом — это «сын» хоккея с мячом, который зародился в скандинавских странах. Другое его название – «ринк-бенди». Этот спорт полезен для здоровья. В то время, как получил популярность хоккей с шайбой, который использовал искусственные катки, в ринк-бенди играли на естественном льде. Для продления сезона его стали переносить на площадки с искусственным катком. В составе команды пять игроков в поле и один вратарь. Форма и экипировка для ринк-бенди схожа с хоккеем с шайбой, разработана таким образом, чтобы защитить здоровье игроков.

Результаты ульяновских ребят

В финальном этапе соревнований принимало участие пять коллективов, включая команду ульяновскую команда на здоровье«СДЮСШОР-Волга». Кроме нее — из Кирова, Сыктывкара, а также две команды из Нижегородской области. В ожесточенной и принципиальной борьбе наши юноши прошли в финальный поединок, где встретились со сборной командой Нижегородской области. Изначально пропустив два мяча, соперники применили эффективное «лечение» счета на табло в свою пользу, забив три ответных гола. И лишь под конец ульяновцы смогли сравнять счет. Победитель определился в серии пенальти, по результатам которой нижегородцы победили, а наша команда получила серебряные медали.

Однако, любой спорт изнуряет здоровье и чреват травмами. Не исключение и хоккей. Ведь не даром поется, что трус не играет в хоккей. Когда на таком спортивном мероприятии была получена травма, следует задуматься о выборе клиники, где процесс восстановления пройдет лучше всего. В нынешнее время не секрет, что Израиль с клиниками на берегу Мертвого моря является передовой державой в сфере медицины. Ведь врачи в его больницах используют передовое оборудование, а также методики лечения. Местные доктора по праву получили мировое признание за свой профессионализм и заботливое отношение к пациентам. Это стало результатом того, что в клиниках на берегу Мертвого моря постоянно проводят исследования в области медицины. Но дело не только во врачах или обустройстве клиник. Здесь лечит сама природа, сочетая теплое и благоприятное солнце, уникальный химический состав воды Мертвого моря, а также целебные грязи. Даже язык не повернется назвать это море мертвым. Действительно, благодаря своему уникальному составу солей, Мертвое море качественно отличается от других морей, и здесь почти не живут организмы. Лишь в недавнее время ученым удалось выяснить, что в нем живет порядка 70 видов высших грибов. Объясняется это тем, что на самом деле это озеро, в котором нет стока. Вода в озере постоянно испаряется, оставляя в своем составе соли. Благодаря этим минералам разрушаются накопления вредных веществ в организме, улучшается обмен веществ. Вода и грязь этого моря прекрасно лечат кожные заболевания и артриты. Соленый воздух благотворно способствует исцелению болезней дыхательной системы. Рассказывая о медицине и вышеперечисленных плюсах лечения в этих краях, нужно отметить еще одно — здесь лечится дешевле, чем в клиниках любой другой развитой стране. Подробнее о лечении на Мертвом море: mertvoe-more.com.

Ульяновцы среди лучших

Второе место на чемпионате России — это прекрасный результат для наших ребят, у которых еще все впереди. Стоит отметить, что в сравнении с другими командами первенства ульяновская команда самая молодая по составу. Тем не менее, это не помешало нашему Василию Смоленкову стать лучшим бомбардиром чемпионата.