По уголовным делам осуждено 282 человека.

Ольга КОВАЛЕНКОВА

За девять месяцев текущего года по результатам оперативно-розыскных мероприятий задержано 20 представителей организованных преступных групп, которые незаконно занимались реализацией наркотиков. Выявлено 14 фактов поставки «дури» в регион, в том числе и контрабанда из Казахстана.

– Зарегистрировано 710 преступлений, из которых 86 процентов относятся к категории тяжких и особо тяжких, – констатировала печальный факт руководитель пресс-службы УФСКН России по Ульяновской области Оксана Игнатьева. – 85 процентов преступлений – в крупных и особо крупных размерах. На сегодняшний момент возбуждено 556 уголовных дел. В суд с обвинительным заключением направлено 210.

По расследованным уголовным делам изъято имущества, денег и ценностей на сумму почти в два миллиона рублей, а на имущество в сумме 121 тысяча рублей наложен арест.

К уголовной ответственности привлечено 293 лица, из которых в отношении 56 процентов в ходе предварительного следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.