Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Ульяновской области, отмечающий в ноябре этого года своё двухлетие, никогда не теряет связи со своими воспитанниками. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, подростки всегда знают, что сюда можно обратиться за помощью, увлекающиеся спортом ребята часто приглашают преподавателей «поболеть» за них на соревнованиях, а воспитатели приглашают несовершеннолетних на все организуемые ими мероприятия.

Так, 16 ноября ЦВСНП проведёт экскурсию в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова, на которой побывают как настоящие, так и бывшие его воспитанники… А 12 ноября в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Ульяновской области состоялся Урок мужества.

На встречу с детьми, в том числе и учениками расположенной по соседству средней школы № 10, приехали бойцы отряда милиции особого назначения. Они рассказали о героическом прошлом и настоящем своего подразделения, показали различные виды оружия и защиты, стоящих на вооружении спецназа, дали возможность детям примерить «доспехи» и подержать в руках оружие, с которым бойцы отряда ежедневно выполняют служебные обязанности.

Подобные мероприятия, проводимые многими подразделениями УВД и ставшие уже традиционными, направлены на патриотическое воспитание ребят через приобщение к истории своей родины и пропаганду примеров беззаветного служения профессиональному долгу.

Пресс-служба УВД по Ульяновской области