Светлана ОТИЧЕВА

А дневные температуры воздуха опустятся до нуля.

В этом году осень в Ульяновске долго удерживала свои позиции, не уступая их зиме. Так, в последнее время днем ярко светило солнце, а воздух прогревался до 13 градусов тепла! Но уже в конце этой недели синоптики прогнозируют понижение температуры.

По данным областного гидрометцентра, в среду, 17 ноября, на территории региона будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 8-13 метров в секунду. Температура воздуха по области +4… +9 градусов, в Ульяновске – до +6.

А в четверг, 18 ноября, станет прохладнее. Ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег. Днем без осадков. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 5 -10 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится по области до -4, в Ульяновске будет -1… -3 градуса. А днем + 1… +6 и +1… +3 градуса соответственно.

В пятницу ульяновцев ждет погода без осадков с переменной облачностью, ветер восточный 2 – 7 метра в секунду. Ночью похолодает до -7 по области, в Ульяновске – до -6 градусов. Днем воздух прогреется по области до 0… +5 градусов, а в Ульяновске будет + 1… +3 градуса.