Проехать по святым местам – такую уникальную возможность ульяновским паломникам предоставила СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ульяновской области. С идеей организовать это необычное путешествие к лидеру регионального отделения партии Вадиму Харлову обратился Председатель Совета местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Николаевском районе Владимир Бутов. Вадим Борисович эту инициативу поддержал.

– Главными богатствами нашей страны всегда были духовность, культура, национальное наследие. Сегодня, когда современные средства массовой информации зачастую предлагают чуждые нашему народу ценности, необходимо сохранять то, что было накоплено веками. Поэтому такие начинания мы будем активно поддерживать, – подчеркнул он.

Первыми отправились в паломничество жители Николаевского района. За три дня 25 человек разных возрастов и профессий (учителя, медицинские работники, пенсионеры) побывали в Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре в Саранске и Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Приобщиться к истокам русской духовности, увидеть своими глазами красоту монастырей – у каждого были свои причины для поездки. Однако николаевцы, все как один, утверждают, что эта короткая поездка будто добавила им сил.

– Это просто благодать! У меня нет денег на такие путешествия, поэтому возможность побывать в святых местах – это настоящий подарок, – говорит участница поездки Наталья Никитина.

Паломники от всей души поблагодарили организаторов за чудесное путешествие и выразили надежду, что подобных поездок будет больше.

Кроме того, ульяновцам запомнилась встреча с Председателем Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Мордовия Сергеем Федоровичем Сорокиным.

– Думаю, что мы и в дальнейшем будем развивать и укреплять отношения между нашей республикой и Ульяновской областью, – отметил он.