В связи с непростой ситуацией, сложившейся на дорогах Ульяновска из-за снегопада, взял работу, проводимую по очистке улиц и тротуаров от снега, под свой контроль. Константину Иваненко, председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, поручил принять все меры для нормальной работы транспорта и соответствующих городских cлужб, оперативно докладывать мне по всем вопросам.

Еще с 15 ноября в МУП “Ульяновскдорремсервис” организовано, в целях оперативного реагирования на погодные условия, круглосуточное дежурство руководящего состава предприятия.

В данный момент на улицах города работает 50 единиц уборочной техники. Чуть позже, ближе к вечеру, их количество составит уже 75 машин. Все это новая техника, приобретенная по лизингу и Программе государственной поддержки Министерства регионального развития России.

Для предотвращения последствий гололеда и, чтобы не допустить дорожно-транспортные происшествия, дороги и тротуары посыпаются песко-соляной смесью. В ближайшее время проезжая часть дорог будет обрабатываться более современными и эффективными жидкими реагентами на основе хлористого кальция и натрия.

Несмотря на сильный снегопад, дорожные службы работают слаженно. Последствия снегопада будут оперативно устраняться. Ситуация на дорогах полностью контролируется.