С 15 по 19 ноября текущего года в бюджет Ульяновской области поступило 122,4 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, кассовое исполнение за этот период составило 402,2 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 225,8 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 176,4 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено: на выплату заработной платы с начислениями – 97,7 млн. рублей; на выплату пособий по социальной помощи населению – 24,1 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 0,4 млн. рублей, на реализацию областного Закона “О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области” – 7,6 млн. рублей); на увеличение стоимости материальных запасов – 12,3 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ); на оплату услуг связи – 2,8 млн. рублей; на оплату коммунальных услуг – 17 млн. рублей; на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 17 млн. рублей; на оплату прочих работ и услуг – 22,3 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме – 140,8 млн. рублей.

Кроме того, за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислены субсидии на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений муниципальных образований и оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями муниципальных образований Ульяновской области в сумме 35,6 млн. рублей.