Скажу сразу. Ко всей этой медведевской твиттер моде я отношусь скептически. Мне искренне жаль провинциальных чиновников вынужденных изображать из себя рубаха-парней или таких же девок. И в итоге мои скептические замечания касаются скорее работы пресс-служб и чуть чуть профессионализма и ума самих «блоггеров», способных или неспособных работу своего имиджа оценить и организовать. В мою скептическую блогосферу попали следующие полит-VIPы:

Блоггер Морозов ажно в трех ипостасях. Пустой (может фейк?) morozovsergey

Целое коммъюнити blog_morozov . Заведено помнится по следам и точно копируя аналогичное сообщество Медведева. Что называется «в теме чувак». Я так понял используют как официальную трансляцию, но забросили со времен пожаров в сентябре. И совсем свеженький sergeymorozov73 Тоже в тему федеральной моды на «неформальность» общения. В итоге получилась трансляция пресс-релизов, но кто то иногда комментирует.

Известный в блоггерских кругах юзер openysheva_sv Арчи помню упрекал что пишет не сама, но я думаю тут фифти фифти. Журнальчик вполне живой. Я думаю что кто помогает впечатывать всякие федеральные вести, но и сама участвует. Доказательством – давний пост про секс. Такого ни одна пресс-служба не придумает.

Скучноват pinkov Но здесь хотя бы понятна позиция. ЖЖ используется как канал трансляции. Комменты закрыли и по мне так правильно сделали. Поверить в то что Начальник сидит и строчит вечерами ответы флудящим студентам я в жизни не смогу. Так что 5 за честность.

glava_dd Мертворожденное дитя главы Димитровграда. Аккаунт завели, приветствие завесили и молчок.

ulros Живой блог у Эдварса как ни странно. Видимо молодые более проникаются информационными процессами. Блог живой, свои какие то мысли отзывы. В целом молодец.

И в конце два чемпиона. Первое и последнее место в моём хит параде.

В номинации «Самое унылое нечто» победил «блог» юзера dmitrieva_ta . Кому и зачем нужна эта мука не знают наверняка даже «авторы» «блога». Кто то где то сидит и тупо фигачит перепечатки с одного и того же источника Прайм-ТАСС. При полном, нужно отметить, отсутствии элементарной интернет культуры. Спрятать «под кат» интелеллектуально пока не по силам. Съем свою шляпу если существует хоть один юзер кто смотрит это в френдленте.

И «за самую профессиональную работу» награждается юзер vasiliy_gvozdev . Работают грамотно. Как бы «личные» посты подаются редко, но имидж личного дневника поддерживается. Такой получается взвешенный и ответственный. 80% по работе, немного о себе. Когда надо поздравления. И самое главное! Они разговаривают в комментах. Причем так что у меня сохраняется полная иллюзия что пишет сам Гвоздев! Как бэ «открытая власть».