27 ноября в 18.00 в Центре народной культуры г.Ульяновска состоится финальный концерт с участием лауреатов и финалистов молодёжного творческого проекта «Ритмы улиц – 2010».

Учредителями данного проекта выступают Правительство Ульяновской области, Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, Департамент культуры и архивного дела Ульяновской области и УМОО «Городской студенческий совет».

«Особенностью проекта является то, что он даёт возможность для раскрытия талантов молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, не имеющих профильного образования,- пояснила директор Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Ольга Куракина. – Кроме того, в рамках проекта мы создаём условия для самореализации и социализации ребят из детских домов и детей с ограниченными физическими возможностями».

Молодёжный творческий проект «Ритмы улиц» реализуется на территории Ульяновской области с 2007 года, за три года в нём поэтапно приняло участие более 4000 молодых людей.

Основной целью проекта «Ритмы улиц» является создание условий для самореализации молодых людей, увеличение числа молодых людей, занятых в сферах досуга, творчества, общественной деятельности, пропаганда активной гражданской позиции и уменьшение числа молодых людей, находящихся в группах риска и тяжёлых жизненных ситуациях, создание условий для развития творческого потенциала молодёжи. Концертная программа состоит из выступлений участников в нескольких номинациях: вокал, авторская песня, рэп, хореография, брейк-данс, художественное чтение, инструментальное исполнение, художественное творчество.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА