Три года назад на улицах Южной и Транспортной в Железнодорожном районе Ульяновска снесли старую школу и библиотеку. На пустырях после сноса вмиг образовались стихийные свалки. «Нам поставили контейнер, но только один на весь район! – жалуются люди. – Он постоянно переполнен, и гора мусора становится всё больше и больше! Вонь стоит невыносимая!». Страдают и продавцы магазина, который находится по соседству со свалкой – к ним стали наведываться в больших количествах крысы, а саму свалку облюбовали стаи бродячих собак.

От «МГ». Мы просим главу администрации Железнодорожного района Виктора Воронкова решить проблему местных жителей и избавить их от опасного соседства.

Выполните обещанное!

Жители села Старое Ерёмкино Чердаклинского района устали от пустых обещаний властей. «Из-за негодного водопровода мы неделями сидим без воды, – возмущается местная жительница Елена Фролова. – А у многих маленькие дети! Часто случаются пробоины, их худо-бедно латают, а нового ничего не строят». В июне этого года в село приезжали специалисты аграрного комитета ЗСО, в результате управляющей компанией «Стандарт» было обещано наладить водоснабжение в недельный срок. Но до сих пор ничего не изменилось.

От «МГ». Мы обращаемся к главе Чердаклинского района Виктору Игнатьеву с требованием разобраться в ситуации и возобновить водоснабжение в селе в ближайший срок.

Жизнь без света

В деревне Протопоповка на окраине Ленинского района люди живут, словно в позапрошлом веке. Полтора года назад здесь построили несколько новых домов, установили трансформатор, но столбов электропередач хватило не на всех. Многие дома до сих пор без электричества. «Жить невозможно! – негодует местная жительница Светлана Замалетдинова. – Полтора года без света! У меня дети уроки при свечках делают, а о такой роскоши, как телевизор, уже и думать забыли». Жители обращались во все инстанции, да без толку. Администратор поселения заявил, что решаться этот вопрос должен на уровне района.

От «МГ». Интересно, а глава Ленинской администрации Сергей Шерстнёв бывал на окраинах своего района? Иначе как объяснить такое наплевательское отношение к людям…