Вчера состоялось очередное заседание Коллегии мэрии города Ульяновска, которое провел первый заместитель Главы города Сергей Панчин.

В рамках заседания были рассмотрены проекты муниципальных целевых программ: «Создание на территории Ульяновска оборудованных мест для купания», «Капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов», а также проблемы обеспечения зданий, находящихся в муниципальной собственности, узлами учета, сохранности и дальнейшего использования пустующих помещений на территории Железнодорожного района и другие.

Председатель Комитета ЖКХ, экологии и благоустройства Владимир Егоров пояснил, что состояние фасада напрямую зависит от технического состояния крыши здания. Поэтому на отдельных объектах в комплексе предусмотрен капитальный ремонт не только фасадов, но и кровель. Комитетом совместно с администрациями районов, управляющими компаниями, КУГИЗ и КАиГ определены объекты капитального ремонта, объемы и источники финансирования.

Начальник Финансового управления мэрии города Ульяновска Владимир Федосеев доложил, что доходов в бюджет города, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, поступило на 525 миллионов рублей больше.

Заместитель Главы города – руководитель аппарата мэрии города Ульяновска Юрий Чибисов сообщил об анализе работы с муниципальными целевыми программами, рассмотренными на заседаниях Коллегии мэрии города Ульяновска с 1 сентября по 1 ноября 2010 года. Всего за данный период рассмотрено 15 муниципальных целевых программ, из них утверждены шесть.