В преддверии декады инвалидов председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев посетил Ульяновское общество глухих.

За чашкой чая председатель поговорил по душам с работниками о наболевших проблемах, о радостях и горестях людей с ограниченными возможностями. Приятным и неожиданным сюрпризом для собравшихся был подарок, врученный обществу глухих председателем Думы, – новенький компьютер.

Несмотря на развитие информационных технологий, долгие годы все чертежи мебели, которую производит общество глухих, приходилось выполнять вручную на бумаге. Появление техники облегчит труд людей, подарит возможность проще и быстрее создавать творческие проекты. «Теперь можно подключить Интернет и создать собственный сайт, – делятся планами сотрудники общества. – Компьютер решит многие наши проблемы и значительно облегчит нам работу. Теперь мы сможем проектировать мебель в специальных программах, как и во всем цивилизованном мире».

Кстати, это не единичная практика вручения компьютера людям с ограниченными возможностями. В рамках проекта «Единая страна», который курирует Василий Гвоздев, уже вручены несколько единиц техники нуждающимся инвалидам.

Всего в рамках декады инвалидов планируется вручить более 70 компьютеров людям с ограниченными возможностями.