Недавно прошло торжественное открытие мемориальной доски памяти первого губернатора Ульяновской области Юрия Фроловича Горячева.

Юрий Фролович оставил о себе добрую память: при нем строились школы в районах нашей области, был изведен, а потом и расширен ундоровский реабилитационный центр, госпиталь для ветеранов войны и труда, детская областная клиническая больница. Этому лечебному учреждению и было присвоено имя Горячева.

– Решение о присвоении больнице имени моего отца было принято по просьбе коллектива больницы,- сказал в коротком интервью сын Юрия Фроловича Олег Горячев. – Она ведь строилась буквально с нуля при его активном участии и поддержке. Это было его детище. Я долго думал о том, что же главное было в нем, почему с прошествием времени люди вспоминают имя отца с добром. Потому что он был добр к людям, потому что он любил их. Особой заботой для него всегда были дети и старики. За те месяцы, что я собирал материалы для книги об отце, я узнал о нем намного больше, чем знал раньше. Ведь у него было очень тяжелое детство, и только благодаря людской доброте он состоялся как человек, как государственный деятель. И он всю жизнь возвращал людям доброту, когда-то отданную ему.