“Кузбасс” (Кемерово) – “Волга” (Ульяновск) 7:4 (3:4)

26 ноября. Кемерово. Стадион “Химик”. 1200 зрителей. -11 градусов.

Судьи: Шкурко, Ухов, Барсуков (все – Омск).

“Кузбасс”: 1.Гейзель – 3.С.Козлов, 7.Чернышев, 10.Рязанцев, 12.Завидовский, 17.Стасенко, 18.Дубинин, 20.Тетерин, 25.Криушенков, 27.Стариков, 32.Булатов (к) – 2.Борисенко, 5.Пепеляев, 8.Ким, 23.Игошин, 24.Антипов, 33.Мансуров – не играли: 30.Морозов (вр)

“Волга”: 76.Сергеев – 2.Добрынин (к), 5.Харитонов, 12.Захваткин, 25.Непогодин, 33.Мастрюков, 42.Савельев, 50.Фасхутдинов, 54.Конин, 55.Сиразетдинов, 88.Карсаков – 20.Цыцаров – не играли: 81.Москвичев (вр), 11.Оськин, 77.Шебонкин, 83.Мосягин, 91.Набиуллин, 99.Волгужев – .

Голы: Рязанцев,3 (Криушенков) (1:0), Харитонов, 5 (Мастрюков) (1:1), Харитонов, 11 (Мастрюков) (1:2), Цыцаров, 21 (Мастрюков) (1:3), Савельев, 37 (Захваткин) (1:4), Рязанцев, 42 (2:4), Рязанцев, 45 (Ким) (3:4), Стасенко, 64 (Криушенков) (4:4), Стариков, 74 (Тетерин) (5:4), Рязанцев, 80 (Пепеляев, угловой) (6:4), Стасенко, 86 (с пенальти) (7:4).

Штраф: 30 – 70+К

Рязанцев, 60 (неспортивное поведение, 10), С.Козлов, 76 (блокировка, 10), Рязанцев, 81 (задержка, 10) – Конин, 23 (удар соперника клюшкой, 10), Карсаков, 31 (задержка, 10), Карсаков, 51 (неспортивное поведение, 10), Цыцаров, 63 (блокировка, 10), Непогодин, 66 (остановка мяча неразрешенным способом, 10), Карсаков, 86 (подножка, 10), Карсаков, 86 (до конца матча за третье удаление)

Вряд ли кто из болельщиков ожидал, что по ходу гостевого матча с кемеровским “Кузбассом” ульяновская “Волга” будет вести в счете с разницей в три мяча. Однако, 26 ноября 2010 года это было именно так – к 37-й минуте “волжане” обыгрывали кемеровчан на их поле со счетом 4:1. Увы – перед самым перерывом хозяевам удалось сократить разрыв в счете до минимума, а во втором тайме довести счет до победы – 7:4.

Четыре мяча у сибиряков провел их лучший бомбардир Павел Рязанцев. При этом игрок сборной России отметился и совсем с другой стороны – на 60-й минуте после остановки игры он грубо атаковал защитника “Волги” Евгения Конина.

Несмотря на поражение, главный тренер “Волги” Вячеслав Иевлев не склонен делать трагедии из поражения: “Мы провели два разных тайма. В первом у нас многое получалось, во втором сказалась усталось после долгих переездов и большое количество удалений. Тем не менее, ребята боролись до конца. Они молодцы.”

Следующий тур чемпионата страны намечен на 8 декабря. В этот день “волжане” примут дома архангельский “Водник”.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)