Но в итоге все же проиграла.

Вряд ли кто из болельщиков ожидал, что по ходу гостевого матча с кемеровским «Кузбассом» ульяновская «Волга» будет вести в счете с разницей в три мяча. Однако, в минувшую пятницу, 26 ноября это было именно так – к 37-й минуте поединка в Кемерово волжане обыгрывали кузбассовцев со счетом 4:1!

Увы, перед самым перерывом хозяевам удалось сократить разрыв в счете до минимума, а во втором тайме довести дело до победы – 7:4. Четыре мяча у сибиряков провел их лучший бомбардир Павел Рязанцев. При этом игрок сборной России отметился и совсем с другой стороны – на 60-й минуте после остановки игры он грубо атаковал защитника «Волги» Евгения Конина.

Несмотря на поражение, главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев не склонен делать трагедии из поражения.

– Мы провели два разных тайма, – заявил после финального свистка наставник ульяновской команды. – В первой 45-минутке у нас многое получалось, во второй – сказались усталость после долгих переездов и большое количество удалений. Тем не менее, ребята боролись до конца. Они молодцы.

Матчем в Кемерово ульяновская «Волга» завершила серию выездных поединков. Следующую игру в чемпионате России по хоккею с мячом наша команда проведет 8 декабря уже на своем поле. В этот день волжане примут на ульяновском стадионе «Труд» «Водник» из Архангельска.

Результаты остальных матчей очередного тура в чемпионате России по хоккею с мячом: «Динамо-Москва» – «Водник» – 13:6, «СКА-Нефтяник» – «Старт» – 8:2, «Байкал-Энергия» – «Зоркий» – 5:3, «Енисей» – «Родина» – 5:1, «Сибсельмаш» – «Динамо-Казань» – 2:3, «Уральский трубник» – «Локомотив» – 1:0.