Ульяновское “Динамо” стало бронзовым призером чемпионата ЦС “ДИНАМО”. В Ставрополе в матче за третье место подопечные наставника Владимира КОРНИЛОВА обыграли хозяев.

Шансы ульяновских динамовцев на финальном турнире ЦС “Динамо” котировались достаточно высоко. Ведь команда под руководством Владимира Корнилова -постоянный участник подобных соревнований. А пять лет назад и вовсе выиграла этот турнир. Вот и на этот раз ульяновцы по праву входили в число фаворитов.

Правда, началось все с досадного поражения от хозяев – волейболистов МЧС города Георгиевска Ставропольского края. Но затем были обыграны соперники из Амурской, Липецкой и Новосибирской областей. Причем в трех матчах ульяновцы уступили всего одну партию! это позволило ульяновскому “Динамо” выйти в полуфинал, в котором случилось второе поражение по ходу турнира от команды из Рязани.

Но зато в матче за “бронзу” в трех сетах была разгромлена команда ФСБ Ставропольского края. Не последнюю роль в этом успехе сыграл либеро ульяновской команды Алексей Нестеров. Он и получил специальный индивидуальный приз турнира. Также индивидуальной наградой отмечен и наставникульяновцев Владимир Корнилов – лучший тренер соревнований.

– Руководство регионального отделения спортобщества “Динамо” считает, что в Ставрополе команда выступила очень удачно, – говорит начальник отдела ульяновского “Динамо” Дмитрий ВОЛКОВ. – Теперь мы намерены еще плотнее заняться вопросом участия наших ребят в чемпионате России среди профессиональных команд. Для этого нужно объединить силы регионального департамента спорта, силовых структур Ульяновской области и ульяновского “Динамо”. Думаю, тогда областной волейбол полноценно вернется на всероссийскую арену.