Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Рено».

Накануне, 29 ноября произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, один человек погиб, двое госпитализированы. В 11.20 на автодороге «Солдатская Ташла – Кузоватово –Новоспасское» водитель комбайна «Полесье – 7» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено Логан». Водитель комбайна получил травмы. А через час произошла авария в Димитровграде.

– В 12.20 на улице Куйбышева в Димитровграде водитель автомобиля «ВАЗ – 21099» в условиях гололеда выехал на полосу встречного движения, совершил касательное столкновение со встречным автобусом «ПАЗ – 32054», – сообщили в областном УГИБДД. – После столкновения водитель «99-ки» выехал на обочину дороги, где находилась 73-летняя женщина. В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте происшествия.

ЭТО ВАЖНО!

В связи с выпадением снега и появлением гололеда на дорогах, а также в целях безопасности дорожного движения, необходимо быть особенно внимательными за рулем, – предупреждают госавтоинспекторы. – Не оставляйте транспорт на проезжей части и в близи нее, не затрудняйте работу снегоуборочной технике. Напоминаем, что ближний свет фар должен быть включен при движении не только за городом, но и в населенных пунктах. То есть везде и всегда.

Светлана ТАЛЛЕРОВА