Непогода принесла огромные неудобства горожанам, но крупных коммунальных аварий удалось избежать.

На этот раз синоптики не ошиблись. Как они и обещали, к утру снег перестал падать. И стало заметно холодней. К сожалению, оказались правы и те горожане, которые опасались утренних проблем с транспортом. Толпы на остановках, проезжающие мимо маршрутки. Количество автобусов большой вместимости если и прибавилось, то это осталось незаметным. Многие пошли на работу пешком.

– Я шла на работу от остановки «Путепровод» до набережной Свияги почти полтора часа, – рассказывает жительница города. – Невозможно сесть ни в трамвай, ни на маршрутку. Это просто кошмар какой-то.

При этом городские власти просят ульяновцев не пользоваться личным транспортом, который может помешать в уборке улиц от снега. Как сообщают в мэрии, к этой процедуре приступили еще ночью. 150 единиц спецтехники очищали центральные магистрали Ульяновска от выпавших осадков. К обеду дорожники приступили к уборке второстепенных улиц и пригородной зоны. Пока трудности в передвижении имеются в направлении деревни Кувшиновка и села Анненково. Кстати, по информации областного ГИБДД за минувшие сутки произошло 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек. Погибших нет.

Что касается коммунальных аварий, можно сказать, Ульяновск обошелся «малой кровью». На улице 12 Сентября в четырех домах перестала идти вода. Власти обещают возобновить водоснабжение в кратчайшие сроки. Кроме того, в поселке Плодовый зафиксирован порыв линии электропередач.

Денис НАБОКО