28 ноября в Доме культуры Чердаклинского района прошёл конкурс, посвящённый «Дню Матери». Восемь представительниц прекрасного пола со своими детьми в течение трех часов соревновались между собой за звание «Мама Года-2010».

В воскресение жители Чердаклинского района могли наблюдать красивое шоу, в главные роли котором были отведены виновницам торжества – женщинам, подарившим не одну новую жизнь, нашим мамам. В рамках трёхчасового марафона свои таланты продемонстрировали не только сами участницы, но и их дети.

Поздравить матерей с их профессиональным праздником пришли глава Чердаклинского района Ульяновской области Сергей Петряков, заместитель председателя районного Совета депутатов, молодогвардеец Антон Хащенко и руководитель исполкома местного отделения Партии Алексей Ткачёв.

Ни одна участница конкурса в этот день не осталась без подарка, Сергей Петряков и Антон Хащенко учредили отдельный приз для «лучшей из лучших». Ставшая «Мамой Года-2010» жительница из села Тат.Калмаюр получила в подарок микроволновую печь.

Но и на этом подарки не закончились. Специальный приз за победу в номинации «зрительская симпатия» вручил участнице Алексей Ткачёв.

Антона Хащенко, активист МГЕР:

– Праздник в честь мам, удался на славу и останется надолго в памяти у зрителей и участниц мероприятия. Мы должны всегда помнить о том, кому обязаны своим появлением на свет.