В лагерь «Юность» (г. Димитровград) приедут 100 молодых людей из числа политиков, депутатов, лидеров общественных организаций со всего региона, чтобы посетить лекции и мастер-классы. Школа проводится с приглашением известных федеральных экспертов.

Региональный проект «Губернаторская молодёжная политическая школа» – это цикл обучающих семинаров, направленных на повышение профессиональной и личной компетенции молодых политиков. Организаторами проекта выступили Правительство Ульяновской области, Департамент по молодёжной политике Министерства образования региона.

Отбор на «Губернаторскую молодёжную политическую школу» осуществлялся по итогам конкурсной оценки анкет, образец которой можно было найти на сайте Департамента по молодежной политике (mpol.ulgov.ru) и в группе социальной сети «В Контакте».

В программе школы деловая дискуссия «Российский консерватизм: 7 направлений государственной молодёжной политики в вопросах и проектах» с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дениса Кравченко, заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрея Назарова.

В рамках школы пройдёт лекция «О задачах государственной молодёжной политики», а также семинары, сессии, деловые игры и мастер-классы от федеральных экспертов по актуальным темам. Также, в прямом эфире телеканала «Первый молодёжный» участники школы примут участие в дискуссии «Российский консерватизм: а причем здесь молодёжь?».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА