За звание сильнейшей боролись представительницы прекрасного пола.

Участницами тринадцатого чемпионата Ульяновской области по шахматам среди женщин стали семнадцать спортсменок. В соревновании, проходившем с 28 по 30 ноября, участвовали представительницы Ульяновска и Димитровграда, Барышского, Сурского и Теренгульского районов.

В итоге чемпионкой области уже в седьмой раз стала опытная Ирина Никонова. Второе место заняла Наталья Егорова, третье – восходящая «звездочка» ульяновских шахмат Юлия Елькина.

Эта же юная шахматистка получила от организаторов чемпионата специальный приз «За красивую игру». Специальные награды – «Лучшей школьнице» и «Лучшей сельской шахматистке» – вручены симбирянке Екатерине Коблик и шахматистке из Барышского района Алле Степановой. Приз «За красивую партию» получила Наталья Терентьева (Сурский район).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Память ульяновского милиционера почтили за шахматной доской.

В селе Старый Атлаш прошел 6-й турнир-мемориал Эльвира Якупова. Участие в соревновании приняла дюжина команд из трех сельских районов нашей области – Радищевского, Новоспасского и Старокулаткинского. Среди участников младше 18 лет командный турнир выиграла сборная районного поселка Новоспасское, второе и третье места достались двум шахматным командам из села Старый Атлаш. В командном зачете в турнире шахматистов старше 18 лет первое место заняла команда Старой Кулатки, «серебро» завоевала сборная районного поселка Радищево, третьим призером стал коллектив из села Старый Атлаш.