Во вторник в здании Правительства области состоялось традиционное совещание, на котором представители региональной и муниципальной власти совместно с журналистами обсуждали последние критические публикации в СМИ. В этот раз в центре внимания находился острый вопрос, связанный со степенью готовности коммунальщиков и дорожных служб Ульяновска к зиме.

Первый заместитель Главы города Сергей Панчин, а также председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко подтвердили наличие у соответствующих служб и муниципальных организаций всех необходимых технических и кадровых ресурсов для того, чтобы эффективно справляться с зимними осадками.

– В настоящий момент на улицы города одновременно выходит более ста единиц современной спецтехники, что позволяет качественно очищать проезжую часть даже от того количества осадков, которое мы наблюдали на этой неделе, – пояснил Сергей Панчин.

Константин Иваненко сообщил о начале применения на улицах областного центра новых химреагентов, позволяющих ликвидировать дорожную наледь в короткое время. По словам председателя дорожного Комитета, также активно используется песко-соляная смесь (на основе песка крупной фракции), которую весной можно будет быстро убрать с улиц города. При этом использованный песок весной предполагается увозить в специально отведенные места и повторно применять его в следующий,зимний сезон, что сэкономит значительные бюджетные средства.