Накануне Дня матери в центре Нижней Террасы состоялся настоящий праздник детства. Инициатором необычного спортивного мероприятия на стадионе «Волга» стал депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов.

Десятки учеников 5-й и 41-й школ, трудные подростки, многодетные и малообеспеченные семьи, над которыми члены партии «Единая Россия» взяли шефство, да и все те, кто проходил мимо и слышал доносящуюся из спортзала музыку, пришли на праздник. И не пожалели.

Незабываемые выступления хореографических коллективов, трогательные песни вокалистов, занимательные спортивные эстафеты, в которых участвовали все – от мала до велика, – раскрасили ноябрьский день яркими красками. Чтобы добиться победы, пришлось немало потрудиться – дети и родители соревновались в ловкости, быстроте.

– Это не просто спортивный семейный праздник. Это – спортивное объединение нескольких партийных программ – «Здоровый город», «Семейная олимпиада», – сказал первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» Игорь Буланов.

– Но самое главное – здесь мы одной семьей, дружной командой принимаем участие в соревнованиях и показываем всем, что мы со спортом на «ты»!

Никто не ушел с мероприятия без памятного подарка. Ведь победителем стал каждый! Генеральный директор «Консультант Плюс» Илья Калабановский также поздравил жителей с праздником и вручил участникам призы. Теперь зимними вечерами победителей будет греть чай из новеньких сервизов. А за активное участие в мероприятии каждая семья получила грамоты, которые вручил депутат Игорь Буланов.

– Спорт объединяет! Мы это сегодня еще раз увидели. Праздник принес огромную радость. Спасибо депутату за такую возможность, – поделилась впечатлениями семья Ивановых, которая не в первый раз участвует в подобных мероприятиях.

Праздник закончился. Но самое главное – не исчез дух спортивного единства, и ребята вновь с надеждой ждут радостных встреч с депутатом, на которые будут приходить вновь и вновь. Ведь именно в такие дни они чувствуют себя по-настоящему счастливыми.