В Ульяновском государственном техническом университете прошла церемония вручения дипломов выпускникам программы международного бизнес-администрирования.

В мероприятии приняли участие ректор УлГТУ Александр Горбоконенко, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров и Министр образования региона Екатерина Уба.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, большинство выпускников программы уже добились значимых успехов в бизнесе и многие из них входят в топ-менеджемент ведущих компаний региона: «В ходе обучения слушателями программы разработаны проекты по улучшению бизнес-процессов, кадровой политики различных предприятий и организаций региона, что, несомненно, будет способствовать их развитию. Кроме того, мы рассматриваем нынешних выпускников МБА как экспертов, готовых делиться опытом ведения успешного бизнеса для модернизации экономики региона».

Выпускники МБА прошли международные стандарты обучения, адаптированные к российским рыночным реалиям, сама программа направлена на развитие у человека лидерских качеств, выработку нового стандарта мышления, систематизацию имеющихся и новых знаний, имеет практическую направленность.

Выпускники, успешно прошедшие программу МВА, осваивают приемы по сохранению своего бизнеса в условиях кризиса и выведению его на качественно новый уровень.

Для справки:

Информация о Центре бизнес-образования Ульяновского государственного технического университета.

В 2005 году Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) на базе Центра бизнес-образования (ЦБО) в лице Волковой Елены Александровны в первой десятке вузов России получил лицензию на ведение программы МБА. Центр бизнес-образования (ЦБО) был создан на экономико-математическом факультете УлГТУ для реализации программы «Мастер делового администрирования». Директором и руководителем программы МВА стала кандидат экономических наук, доцент, заместитель декана ЭМФ, член Российской ассоциации бизнес-образования Волкова Елена Александровна.

Открытию программы МВА в Центре бизнес-образования УлГТУ способствовало вступление университета в Российскую Ассоциацию бизнес-образования (РАБО), что позволило завязать тесные взаимоотношения со многими вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов России, которые стали консультантами ЦБО при разработке и реализации программы МВА.

Волкова Е.А. и преподаватели Центра бизнес-образования являются членами МАП-РАБО (Межрегиональной ассоциации преподавателей МВА), в которую вошли также представители бизнес-школ вузов Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.

В ходе обучения по Программе МВА, используются международные стандарты обучения, адаптированные к российским рыночным реалиям, вместе с тем, учебный процесс проходит с привлечением зарубежных специалистов-практиков, слушатели получают уникальную возможность прямого общения с представителями западного научного и делового мира. Полученная теория закрепляется практическим применением, зачастую – на примере организаций самих же слушателей. По окончании выдается государственный диплом с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования», который признан всем мировым сообществом.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА