В первом матче международного турнира в Кирове команда нашей области уступила национальной сборной России – 1:3.

Традиционные международные соревнования на призы Правительства Российской Федерации стартовали в Кирове сегодня, 3 декабря. Участие в этом престижном турнире принимают национальные сборные России, Финляндии, Швеции и Казахстана, молодежные команды России и Швеции, а также сборные двух российских регионов – Ульяновской и Кировской областей. На первом этапе команды разделены на две группы, где сыграют друг с другом в круговых соревнованиях.

Сборной Ульяновской области в соперники достались национальные сборные России и Финляндии, а также молодежная сборная Швеции. Стартовали симбиряне в турнире поединком с главным фаворитом – национальной сборной России. Этот матч прошел в Кирове сегодня и завершился ожидаемой победой сборной России со счетом 3:1. В первой получасовке (таймы на турнире продолжаются по 30 минут) хоккеисты национальной сборной нашей страны забили в ворота ульяновцев два безответных мяча. Сначала отличился Павел Рязанцев, затем – Сергей Ломанов. В начале второго тайма сборная Ульяновской области один мяч отыграла – после розыгрыша углового удара отличился Денис Цыцаров. Но вскоре преимущество сборной России вновь возросло до двух мячей, благодаря точному «выстрелу» Ивана Максимова. Счет 3:1 в итоге сохранился до финального свистка.

– Я доволен действиями своих подопечных в сегодняшнем матче, – заявил после финального свистка главный тренер сборной Ульяновской области Вячеслав Иевлев. – Конечно, сборная России превосходила нас и в классе игроков, и в мастерстве. И ее победа закономерна.

В стартовом поединке этого международного турнира встретились молодежная сборная России и команда Кировской области. Основное время встречи закончилось безголевой ничьей – 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «молодежки» – 7:6. В еще одной игре сегодняшнего дня молодежная сборная Швеции победила национальную сборную Финляндии – 6:2.