В связи с потеплением гололедица в городе началась еще в воскресенье утром. Сначала пошел снег с дождем, а к вечеру центральные автотрассы и пешеходные дороги буквально покрылись коркой льда. Ульяновск (право- и левобережье) превратился в спрошной каток. Люди передвигались по улицам на ошупь.

“На дорогах ни одного дворника, снегоуборочной машины, – рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости жители одной из центральных улиц города – Минаева Юлия Балыгина, Вячеслав Малеев и многие другие. – И как всегда, наша область была не готова к тому, что зимой выпадет снег и он имеет обыкновение таять”.

“Да, гололедица в области сейчас есть, – прокомментировали ситуацию в МЧС по Ульяновской области. – Но все под контролем. Ни одного ЧП не зафиксировано. Дороги очищаются”. 5-го декабря, в 20:00, на сайте Министерства образования Ульяновской области было выложено сообщение, что “в связи с погодными условиями завтра, 6 декабря, отменяются занятия в средних школах г. Ульяновска и районных школах области с 1 по 11 классы. В связи с погодными условиями”.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM Новости, о последнем распоряжениии практически никто из руководителей школ на сегодняшний день еще не знают.