Ремонтные бригады не успевают ликвидировать порывы

Денис НАБОКО

Резкое потепление и дождь, шедший в выходные привели к тому, что в ряде сельских районов Ульяновской области без электроэнергии остались несколько десятков деревень и поселков. На утро понедельника без света находилось около 32 тысяч жителей региона.

Только что в Правительстве области закончилось совещание, на котором обсуждали последствия непогоды. По словам его участников, с утра сегодняшнего дня ситуация не улучшилась.

– В нашем районе сейчас полностью без света остались два поселка, Озерки и Бряндино, – говорит глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев. – Три бригады по четыре человека, которые ликвидируют последствия непогоды, просто не справляются с объемом работы. Мы попросили у энергетиков помощь и в технике, и в людях. В Мелекесском и Старомайнском районах ситуация еще хуже.

А вот сообщение о неработающей чердаклинской районной больнице не подтвердилось. Лечебное учреждение питается электроэнергией из автономного источника. Кстати, закрытое накануне междугороднее движение открыто лишь частично. В сторону Самары и Казани по-прежнему на автобусе уехать нельзя.