Татьяна Морозова

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ряде районов Ульяновской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил губернатор Сергей Морозов.

Как сообщили “Домострою” в пресс-службе губернатора и правительства региона, режим ЧС введен в Чердаклинском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском районах, а также в Димитровграде.

На данный момент на территории Ульяновской области в 21 муниципальных образованиях зафиксированы осадки в виде дождя, изморось, туман, на дорогах гололедица, температура воздуха от -1о до +1о .

На 7.00 6 декабря к работам по очистке муниципальных дорог области от снега привлечено 314 единиц техники, из них 121 – в Ульяновске. К работам по очистке федеральных дорог привлечено 49 единиц техники.

Все коммунальные, дорожные и аварийные службы региона продолжают работать круглосуточно. Внештатные ситуации, возникающие из-за неблагоприятных погодных условий, по возможности оперативно устраняются. Для решения проблем, связанных с электроснабжением, в министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области открыта “горячая линия” – (8422) 41-48-15.