6 декабря в Ульяновской области объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. При Правительстве Ульяновской области создана Комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую вошел Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов.

6 декабря в Законодательном Собрании состоялось рабочее совещание, в ходе которого Борис Зотов проинформировал своих заместителей, председателей комитетов и руководителей партийных фракций областного парламента о сложившейся в регионе ситуации. Из-за обледенения и порывов линий электропередач режим чрезвычайной ситуации введен в Чердаклинском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском районах, а также в городе Димитровграде. Борис Зотов отметил, что до тех пор, пока обстановка, связанная с аномальными погодными условиями, не стабилизируется, заседания региональной КЧС будут проходить каждые два часа.

Также в ходе совещания было принято решение, что в случае необходимости депутатский корпус соберется на внеочередное заседание.

Для справки

В связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах, Министерство образования Ульяновской области рекомендовало органам управления образованием муниципальных образований отменить 7 декабря занятия в школах с 1 по 11 класс.