Любовь Чиликова

Автотранспортные предприятия в Ульяновской области в понедельник возобновили работу на внутриобластных маршрутах после расчистки дорог ото льда и снега, ограничения сохраняются для автобусов, работающих на межрегиональных линиях, заявила пресс-служба регионального правительства.

Движение на пригородных и междугородних маршрутах было временно ограничено с воскресенья во всех направлениях

“По информации специалистов регионального министерства промышленности и транспорта, в настоящее время в регионе открыто движение на внутриобластных маршрутах, кроме димитровградского направления”, – говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты регионального министерства промышленности и транспорта, в воскресенье предпринимались меры по отправке групп транзитных автобусов, следующих из соседних регионов, по мере очистки автодорог. Также осуществлялась пересадка пассажиров на электропоезда в направлениях Инза-Базарный Сызган-Барыш-Кузоватово-Сызрань и Николаевка-Новоспасское-Сырань.

В связи с понижением температуры в вечернее время на Николаевской автостанции был задержан автобус пассажирского автотранспортного предприятия №1 с семью пассажирами следующий из Пензы в Ульяновск через Сызрань.

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими за прошедшие сутки не зарегистрированы.

Что касается работы железнодорожного транспорта, срывов графиков движения поездов не допущено, железнодорожный транспорт работал и работает в обычном режиме, обслуживание путевого хозяйства ведется в штатном режиме.

“Правительство Ульяновской области и специалисты регионального министерства промышленности и транспорта продолжают контролировать ситуацию и предпринимать все возможные меры для открытия движения всех видов пассажирского транспорта во всех направлениях. Однако, при ухудшении погодных условий возможно повторное введение ограничения в движении пассажирского автотранспорта”, – отметили в пресс-службе.